20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В офисе Зеленского заявили о "сдержанном оптимизме" в переговорах с Россией
Зарубежье Операция по демилитаризации Украины переговоры

В офисе Зеленского заявили о "сдержанном оптимизме" в переговорах с Россией

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что оценивает прогресс переговоров Украины с Россией со "сдержанным оптимизмом". Об этом сообщается в понедельник, 14 марта.

Российско-Украинские переговоры

©Александр Кряжев/POOL/ТАСС

"Мой осторожный оптимизм основан на том, что они (Россия. – «Профиль») понимают, что нас не сломают и у них не хватит ресурсов, чтобы ответить на то, что они начали", – сказал он в интервью американскому телеканалу ABC. Подоляк добавил, что украинская сторона не пойдет на уступки России.

Ранее Подоляк заявил, что рабочие группы, созданные в рамках российско-украинских переговоров, функционируют на постоянной основе. 14 марта будут подведены предварительные итоги их работы.

Третий раунд переговоров между делегациями России и Украины прошел в Беловежской Пуще 7 марта. После окончания встречи российская сторона констатировала, что переговоры не оправдали ожиданий Москвы, однако она готова продолжать диалог. Новая встреча делегаций России и Украины запланирована на 14 марта, она пройдет в формате видеосвязи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».