25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Пентагоне перечислили вероятные исходы событий на Украине
Зарубежье Пентагон Россия США Украина

В Пентагоне перечислили вероятные исходы событий на Украине

Конфликт на Украине может завершиться несколькими различными вариантами, однако США считают предпочтительным урегулирование ситуации путем переговоров. Об этом во вторник, 31 мая, рассказал председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Марк Милли.

Марк Милли

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Американский военный заявил, что разрешение конфликта за столом переговоров было логичным выбором для всех его сторон, однако прийти к этому решению страны – участницы конфликта должны самостоятельно, сообщает ТАСС.

В числе других вариантов исхода событий на Украине Милли назвал уверенную победу одной из сторон или патовую ситуацию. Альтернативы существуют, в настоящее время невозможно предугадать, как именно завершится конфликт, отметил генерал.

Марк Милли также заявил, что Соединенные Штаты допускают возможность дальнейшей эскалации конфликта на Украине и предпринимают шаги, чтобы не допустить этого. В частности, проводятся переговоры между американскими и российскими военными.

Ранее генерал Милли заявлял, что человечество снова столкнулось с риском войны между великими державами, а противоборство между США и Россией с Китаем может затянуться на долгие годы. Если Россия достигнет поставленных ею в рамках спецоперации на Украине целей, порядок, установленный после 1945 года, будет разрушен – тогда всем придется "очень плохо", уверен глава Комитета начальников штабов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».