19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В прогноз погоды попали падающие игуаны: видео
видео животные Зарубежье похолодание

В прогноз погоды попали падающие игуаны: видео

Город Майами в американском штате Флорида – популярный в стране курорт. Он находится почти на одной широте с Дубаем и отличается мягким климатом.

Зимой в Майами тоже бывает холодно. Вместе с этим в районе города начинаются странные погодные явления. Национальная метеорологическая служба в Майами опубликовала на официальной странице в Twitter предупреждение о похолодании на Рождество (отмечается в США в ночь с 24 на 25 декабря – «Профиль»). Также синоптики предупредили жителей города о падающих игуанах.

Как объясняет американский телеканал WKBN, в Майами и окрестностях игуаны для ночевки забираются на деревья. Если температура воздуха опускается ниже 40°F (примерно +4°C – «Профиль»), ящерицы впадают в анабиоз и падают с деревьев. При этом они не подают никаких признаков жизни.

Специалисты зоопарка Майами объясняют, что при потеплении рептилии быстро оживают. Как только воздух прогревается до комфортных температур, они возвращаются к нормальной жизни. При этом зоологи советуют не трогать игуан – пришедшие в себя животные могут кусаться и царапаться.

Игуаны – достаточно крупные ящерицы. Некоторые из них достигают в длину двух метров. Они широко распространены в Южной и Центральной Америке, а также на юге США. Это травоядные рептилии, которые могут жить как на земле, так и на деревьях. Они отличаются яркой расцветкой, спокойным характером и уживчивостью. Поэтому игуан часто держат как домашних животных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».