24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США назвали новые симптомы, связанные с коронавирусом
COVID-19 Зарубежье коронавирус США

В США назвали новые симптомы, связанные с коронавирусом

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио cсообщил о новых выявленных симптомах воспалительного синдрома у малолетних пациентов, инфицированных COVID-19. По словам главы города, Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) подтвердил, что детский воспалительный синдром связан с коронавирусом, передает РИА Новости.

США коронавирус скорая помощь улица

©EPA / ТАСС

Нью-Йоркские власти ранее сообщали, что синдром системного воспалительного ответа может проявляться аналогично болезни Кавасаки и инфекционно-токсическому шоку. Он может вызывать жар, сыпь, боли в животе, рвоту. Мэр также указал среди симптомов раздражительность или вялость, диарею, конъюнктивит в виде покраснения глаз, увеличившиеся лимфоузлы на шее, потрескавшиеся губы или красный язык, опухшие руки и ступни.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо ранее заявил,что в расчете на сто человек пациенты в возрасте меньше года составляют 5%, от 1 до 4 лет – 18%, от 5 до 9 лет – 29%, от 10 до 14 лет – 28%, от 15 до 19 лет – 16%, от 20 до 21 года – 4%. Эксперты национальной системы здравоохранения (NHS) Великобритании направили британским врачам уведомление о росте числа случаев, когда малолетние пациенты попадают в реанимацию с синдромом системного воспалительного ответа, приводящего к болям в животе и проблемам с сердцем. Синдром может быть связан с COVID-19, полагают медики.

Напомним, в США проведено свыше 10 млн тестов на выявление COVID-19. Об этом заявил журналистам президент Дональд Трамп. Американский лидер также показал им график, сравнивающий число тестов в Соединенных Штатах и других странах. Трамп назвал это «рекордом всех времен».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».