18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США считают, что китайские военные помогают российской армии
Армия России Зарубежье Китай США

В США считают, что китайские военные помогают российской армии

Китай, как и Россия, заинтересован в "подрыве доминирования США и Запада" в устройстве мира, сказал в среду заместитель советника президента США по национальной безопасности Далип Сингх.

"Есть тревожные доказательства того, что Народная освободительная армия Китая предоставляет помощь российской армии через ряд прямых и непрямых каналов", – подчеркнул Сингх.

Слова политика цитирует РИА Новости. При этом недавно лидер Китая обосновал свое нежелание присоединяться к антироссийским санкциям Запада. Страна не поддерживает политику, нацеленную на образование блоков и усиление противостояния. С таким заявлением в четверг, 21 апреля, выступил председатель КНР Си Цзиньпин. Пекин не поддерживает односторонние санкции, поэтому не намеревается поддерживать и ограничительные меры, введенные Западом в отношении России после начала спецоперации на территории Украины 24 февраля.

Вместе с тем Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай поддерживает любые усилия, призванные преодолеть кризисные ситуации в мире. Лидер КНР пообещал, что его государство не будет следовать двойным стандартам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».