25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США сообщили о пропаже более 200 тыс. бюллетеней на выборах
выборы выборы президента США 2020 Зарубежье США

В США сообщили о пропаже более 200 тыс. бюллетеней на выборах

Один из субподрядчиков Почтовой службы США Джесс Морган заявил, что трейлер, в котором были от 144 до 288 тыс. заполненных бюллетеней, исчез. Сотрудник должен был доставить их из населенного пункта в штате Нью-Йорк в Пенсильванию. Об этом стало известно в среду, 2 декабря.

По данным проекта Amistad Project американской некоммерческой организации Thomas More Society, на выборах в США до этого могли исчезнуть еще 100 тыс. бюллетеней. Субподрядчик почты (USPS) Натан Пиз рассказал, что два работника почты по отдельности сообщили ему о сборе более 100 тыс. документов почтовой службой 4 ноября. По его словам, USPS собиралась датировать их задним числом. Согласно информации издания, это было нужно, чтобы засчитать бюллетени, хотя их получили позже установленного срока, сообщает Washington Examiner.

Ранее "Профиль" писал, что Минюст США не обнаружил масштабных фальсификаций на выборах. Об этом заявил генпрокурор Соединенных Штатов Уильям Барр. Он также отметил, что жалобы о возможных нарушениях проверяли федеральные прокуроры и сотрудники ФБР.

Напомним, что выборы президента в США состоялись 3 ноября. На основании имеющейся информации, некоторые американские СМИ объявили о победе Джо Байдена. Однако действующий американский лидер Дональд Трамп считает, что выборы еще далеки до завершения и намерен отстаивать свою победу в суде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».