29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США в «ключевом» штате возникли проблемы с подсчетом голосов
выборы президента США 2020 Зарубежье

В США в «ключевом» штате возникли проблемы с подсчетом голосов

Подведение итогов президентских выборов в США снова может быть отложено. Вопросы к избирательным комиссиям возникли еще в одном ключевом штате.

США голосование выборы избирательный участок один

©JODI HILTON / NurPhoto / NurPhoto via AFP / EastNews

Представители Республиканской партии обратились в Верховный суд США с требованием прекратить подсчет бюллетеней, поступивших в окружные избирательные комиссии Пенсильвании после окончания сроков голосования 3 ноября. Госсекретарь штата Кэти Боквар уже распорядилась отделить эти бюллетени от остальных в ожидании решения суда. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее госсекретарь штата Джорджия Брэд Раффенспергер заявил, что по предварительным подсчетам кандидаты на пост президента США республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден в штате «остаются очень близки». Это может привести к необходимости пересчета голосов.

Действующему президенту США Дональду Трампу не удастся победить на выборах, если Джозеф Байден опередит его в Пенсильвании и Джорджии. По предварительным данным, в некоторых ключевых штатах Трамп лидировал до того, как избирательные комиссии получили бюллетени по почте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама