23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Таиланде более 20 россиян пострадали в столкновении катеров
Зарубежье курорт пляжный отдых Таиланд

В Таиланде более 20 россиян пострадали в столкновении катеров

В Таиланде более 20 граждан России пострадали в столкновении катеров. По имеющейся информации, инцидент произошел в понедельник, 10 февраля, в море у острова Пхукет. По словам очевидцев, столкновение катеров произошло на высокой скорости. На место инцидента сразу же прибыли спасатели. Они разослали фотографии и видео с пирса, на котором они оказывают первую помощь пострадавшим.

«Столкнулись два скоростных катера. На одном был только тайский экипаж, на втором – 39 российских туристов. Более 20 россиян получили травмы различной степени тяжести», — цитирует РИА Новости заведующего консульским отделом посольства в Таиланде Владимира Пронина.

На кадрах, которые есть в распоряжении агентства, видно, как спасатели проводят реанимацию двух людей, получивших серьёзные травмы: девочку восьми-десяти лет и молодого человека. Оба пострадавших — славянской внешности. На присланных в редакцию снимках также запечатлены и другие пострадавшие. Как уточнили сами спасатели, тяжелые травмы получили три человека, из них двое детей.

На данный момент сотрудники консульского отдела на Пхукете объезжают больницы острова, где находятся пострадавшие россияне, чтобы выяснить информацию об их состоянии.

3 ноября сообщалось, что россияне пострадали в ДТП с автобусом во Франции. Транспортное средство следовало по маршруту Париж — Лондон. На повороте из-за мокрого асфальта автобус вылетел с дороги, ударился об ограждение и перевернулся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».