19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вакцина от коронавируса в США пройдет сертификацию не раньше ноября
вакцина Зарубежье коронавирус США

Вакцина от коронавируса в США пройдет сертификацию не раньше ноября

Директор Национального института здравоохранения США Фрэнсис Коллинз считает, что американская вакцина от коронавируса вряд ли пройдет сертификацию раньше ноября или декабря этого года. Слова эксперта приводит Reuters.

Президент США Дональд Трамп ранее заявлял, что национальная вакцина от COVID-19 может быть готова еще до президентских выборов 3 ноября. Эксперт объяснил, что такие сроки крайне маловероятны.

Разрабатываемые при финансовой поддержке Белого дома потенциальные вакцины должны пройти клинические испытания минимум на 10 тыс. добровольцев. Успешные тесты позволят получить одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в ноябре – декабре 2020 года.

Ранее сообщалось, что 11 августа в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Президент Владимир Путин рассказал, что вакцину уже опробовала одна их его дочерей. В Германии местная вакцина от коронавирусной инфекции может быть допущена для применения в конце 2020 или начале 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама