24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Венгрия не станет размещать на своей территории дополнительные войска НАТО
Венгрия Зарубежье НАТО

Венгрия не станет размещать на своей территории дополнительные войска НАТО

Власти Венгрии не согласны размещать на территории своей страны дополнительные войска НАТО. В Будапеште считают, что в этом нет никакой необходимости. С таким заявлением выступил глава венгерского МИД Петер Сийярто.

"Нет, мы на это не соглашались и не согласимся, потому что у нас уже есть войска НАТО на территории страны – это венгерская армия и Вооруженные силы Венгрии, которые находятся в надлежащей форме, чтобы гарантировать безопасность страны. Так что дополнительные войска на территории Венгрии нам не нужны", – сказал министр в интервью телеканалу Euronews.

О том, что в некоторые страны Европы перебрасываются дополнительные воинские подразделения, ранее объявили Соединенные Штаты. Военные отправятся в Румынию, Германию и Польшу. Представители Пентагона отметили, что на европейскую территорию перебросят около 2000 американских солдат.

В ведомстве заверили, что эти военные не станут участвовать в гипотетических вооруженных действиях на Украине. Задачей солдат станет только более надежная оборона союзников США по Североатлантическому альянсу. Американские власти добавили, что могут задействовать своих военнослужащих для помощи в эвакуации граждан США с Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».