28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Верховный суд США отклонил последнюю апелляцию Трампа по итогам выборов
верховный суд выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Верховный суд США отклонил последнюю апелляцию Трампа по итогам выборов

Бывшему президенту США Дональду Трампу не удалось оспорить в Верховном суде страны решение нижестоящего суда, который отказался аннулировать несколько тысяч голосов в пользу Джозефа Байдена, поданных в штате Висконсин во время президентских выборов. Это была последняя апелляция экс-президента по итогам выборов 3 ноября 2020 года.

Дональд Трамп стиснул губы два

Дональд Трамп

©SAUL LOEB / AFP / EastNews

Как передает РИА Новости, Верховный суд не стал объяснять свое решение. Ранее та же инстанция отказалась рассматривать иск ряда штатов, требовавших пересмотреть итоги президентских выборов. Судьи не стали вмешиваться в процедуру подсчета голосов, которая в США осуществляется на уровне штатов.

В нижестоящих инстанциях после выборов 3 ноября Трамп проиграл более 50 дел. Его иск поддержали только в одном случае, но никакого влияния на итоги выборов эта победа не оказала.

Ранее "Профиль" писал о том, что Трамп на ежегодной консервативной политической конференции CPAC в городе Орландо, штат Флорида обвинил победившую на выборах 3 ноября 2020 года Демократическую партию в том, что она, благодаря коронавирусным ограничениям, создала себе «несправедливое преимущество». Экс-президент США продолжает настаивать на том, что президентские выборы были сфальсифицированы.

Трамп предложил провести в США избирательную реформу. Он настаивает на тщательной проверке документов голосующих, ограничении времени голосования и возможности отправлять бюллетени по почте. Экс-президент призвал оставить право на дистанционное голосование трем категориями граждан США – тяжелобольным, находящимся за границей и военнослужащим.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама