18 августа 2026
USD 85.01 +0.47 EUR 98.34 +0.82
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Италии заявили о снижении числа смертей от коронавируса

Власти Италии заявили о снижении числа смертей от коронавируса

По данным на 5 апреля, в Италии за сутки скончались 525 пациентов, у которых диагностировали заражение коронавирусной инфекцией. Это самый низкий суточный показатель смертности с 19 марта.

ВОЗ проинформировала о росте числа заразившихся коронавирусом

Общее количество смертей от Covid-19 достигло в стране 15, 8 тысячи. За минувшие сутки коронавирус выявили у 2,9 тысячи человек, а общее число заболевших превысило 91 тысячу человек, пишет «Интерфакс» со ссылкой на руководителя департамента гражданской обороны Италии Анджело Боррелли.

Напомним, в итальянской Ломбардии, которую буквально охватила коронавирусная инфекция, работают в том числе и медики из России. Специалисты рассказали о случаях смерти среди местных жителей, которые могут показаться достаточно «странными». Например, в городе Громо были отмечены случаи, когда пациенты с положительным тестом на коронавирусную инфекцию просто засыпали и не просыпались.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".