26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти США разработают нормативы применения силы полицией
Дональд Трамп Зарубежье Полиция США

Власти США разработают нормативы применения силы полицией

Американское правительство разрабатывает нормативы применения силы полицией. Об этом сообщил генпрокурор США Уильям Барр в рамках совещания в Белом доме с участием правоохранительных органов, которое провел президент Дональд Трамп, передает РИА Новости.

«Руководители правоохранительных органов, с которыми мы работаем, как никто заинтересованы в реформе уголовной и правоохранительной системы и профессии полицейского. В последнее время не было другого президента [США – прим. «Профиль»], который был бы более предан [этому – прим. «Профиль»]. Ему для этого не нужен был кризис, который у нас сегодня, чтобы начать с закона «О первом шаге» и создания комиссии, которая изучает те самые вопросы, с которыми мы сегодня сталкиваемся», – заявил он.

Необходимость в реформах в полиции возникла из-за массовых беспорядков, охвативших страну в результате гибели афроамериканца Джорджа Флойда из-за действий полицейских. По словам генпрокурора, есть большой интерес со стороны руководителей полиции относительно ясности в руководящих документах по порядку применению силы. Они необходимы, чтобы гарантировать, что стандарты существуют, полицейские им обучены и их соблюдают, подчеркнул Барр.

Как писал ранее «Профиль», Трамп заявил, что роспуска или сокращения финансирования полиции не планируется. Об этом президент США заявил на совещании в Белом доме с участием представителей правоохранительных органов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».