23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Володин призвал исключить Украину из Совета Европы после гибели ребенка на Донбассе
Вячеслав Володин Зарубежье Украина

Володин призвал исключить Украину из Совета Европы после гибели ребенка на Донбассе

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что парламентские ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и ОБСЕ (ПА ОБСЕ) должны потребовать объяснений от руководства Украины после гибели ребенка на Донбассе. Он заявил в субботу, 3 апреля, о необходимости обсудить исключение Украины из Совета Европы.

Вячеслав Володин

Вячеслав Володин

©duma.gov.ru

До этого на западной окраине Донецка из-за применения украинскими военными беспилотника со взрывным устройством погиб ребенок 2016 года рождения. Об этом заявили в народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики, передает "Интерфакс".

Данную ситуацию прокомментировал Володин в своем Telegram. Он отметил, что об этом не писали зарубежные СМИ, не высказались о ней в Госдепе и Европарламенте. "Не выступают министры иностранных дел европейских государств. Не принимаются решения по высылке дипломатов. Не клеймится позором президент страны, который направил военный беспилотник на войну с собственным народом", – подчеркнул политик.

Володин удивился, что президент Украины Владимир Зеленский, отдавший приказ об обстреле, из-за которого и погиб ребенок, "даже не принес соболезнования его близким и не пообещал разобраться в случившемся".

Ранее власти Луганской народной республики (ЛНР) заявили, что военными подразделениями Украины (ВСУ) минируются проселочные дороги у линии соприкосновения в Донбассе. По данным народной милиции ЛНР, украинскими военными установлено примерно 100 мин в окрестностях города Попасная.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».