24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВС России устраивают режим тишины для эвакуации граждан с Украины
ВС Зарубежье Операция по демилитаризации Украины эвакуация

ВС России устраивают режим тишины для эвакуации граждан с Украины

Вооруженные силы России устраивают режим тишины для эвакуации граждан с Украины, она будет осуществляться через гуманитарные коридоры. Об этом 3 марта сообщает Минобороны РФ.

Армия России

©Министерство обороны РФ / mil.ru

В ведомстве добавили, что готовы обеспечить необходимые условия для безопасного вывода мирного населения с территории боевых действий.

Кроме того, Минобороны обратилось к МИД РФ с просьбой воздействовать на украинские власти для того, чтобы в отношении мирных граждан прекратились противоправные действия и были обеспечены гуманитарные коридоры. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на слова начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

Он также сообщил, что мирных жителей в различных городах Украины не выпускают в безопасные места и не дают им эвакуироваться.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной операции по демилитаризации Украины. Глава государства указал, что обстоятельства требуют решительных действий. Действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники", подчеркнул он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».