26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МВД России обвинило ВСУ в создании call-центров для телефонного терроризма в РФ
Зарубежье телефонные мошенники Украина

МВД России обвинило ВСУ в создании call-центров для телефонного терроризма в РФ

В МВД России для противостояния подобным угрозам создана рабочая группа, а территориальные органы получили из центра рекомендации по работе с такими действиями. Об этом сообщается на сайте "МВД Медиа".

Как отмечается в сообщении, Вооруженные силы Украины создают call-центры, специально предназначенные для телефонного терроризма на территории России. По данным МВД РФ, сейчас ВСУ набирает русскоязычных сотрудников для работы в них. "Причем среди требований к соискателям обозначены мотивированность и желание отомстить России", – утверждают в ведомстве.

По информации МВД РФ, за месяц с начала российской спецоперации число таких сообщений выросло в три раза, до 2172. С 1 января по 24 февраля 2022 года возбуждены около 1,2 тыс. уголовных дел по ложным сообщениям о террористических актах.

Россия начала специальную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент РФ назвал ее целью защиту жителей Донбасса, "которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по инфраструктуре ВСУ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».