26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вторые дебаты Байдена и Трампа могут отменить
выборы президента США 2020 Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Вторые дебаты Байдена и Трампа могут отменить

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден предложил отменить дебаты, которые должны состояться 15 октября. Это связано с тем, что его оппонент Дональд Трамп еще болен коронавирусом и неизвестно, сможет ли выздороветь к этому сроку.

Байден заявил, что вторые дебаты кандидатов должны проводиться только в соответствии со строгими правилами здравоохранения, сообщает Reuters. Также демократ назвал вспышку коронавируса, последствия которой повлияли на Трампа и других официальных лиц Белого дома, «очень серьезной проблемой».

При этом дебаты кандидатов в вице-президенты Камалы Харрис и Майкла Пенса 7 октября состоятся. По просьбе представительницы демократической партии между оппонентами будут установлены прозрачные щитки, чтобы минимизировать риск заражения вирусом COVID-19, уточняет CNN.

Как ранее писал «Профиль», сам Трамп планирует участвовать в следующем раунде теледебатов, несмотря на болезнь. Первый раунд дебатов между Трампом и Байденом 30 сентября прошел в атмосфере взаимных оскорблений. В частности, Байден назвал Трампа «клоуном», «худшим президентом в истории США», а глава Белого дома усомнился в умственных способностях своего соперника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».