19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Участников теледебатов в США изолируют друг от друга
выборы президента США 2020 дебаты Зарубежье коронавирус

Участников теледебатов в США изолируют друг от друга

Кампания по выборам президента США приняла новый поворот после того, как действующий президент Дональд Трамп заболел коронавирусом. Поскольку кандидаты не отказываются от борьбы, приходится принимать серьезные меры безопасности.

Как сообщает CNN, теледебаты между кандидатами в вице-президенты Майклом Пенсом и Камалой Харрис в Университете штата Юта пройдут в условиях жесткого социального дистанцирования. Участников отделят друг от друга прозрачной перегородкой и обяжут соблюдать дистанцию 3,6 м.

Действующий вице-президент Майкл Пенс после информации о болезни Трампа прошел тест на коронавирус, его результат оказался отрицательным. «Если сенатор Харрис хочет возвести вокруг себя крепость, пусть так и будет», – прокомментировала новый регламент дебатов пресс-секретарь Пенса Кэти Миллер, переболевшая коронавирусом в мае.

Сам Дональд Трамп планирует участвовать в следующем раунде теледебатов, несмотря на болезнь. Очередная встреча Трампа и Байдена в эфире американского телевидения запланирована на 15 октября.

Ранее сообщалось, что первый раунд дебатов между Трампом и Байденом 30 сентября прошел в атмосфере взаимных оскорблений. В частности, Байден назвал Трампа «клоуном», «худшим президентом в истории США», а глава Белого дома усомнился в умственных способностях своего соперника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».