"Несколько бомбардировщиков B-1B Lancer ВВС США 27 октября пролетели вблизи Венесуэлы в рамках очередной демонстрации силы США, направленной на Каракас и наркокартели латиноамериканской страны", – говорится в публикации.
Указывается, что акция стала третьим подобным вылетом с 15 октября. В Пентагоне эти действия охарактеризовали как "демонстрацию бомбардировочной атаки".
Маршрут и элементы полета раскрыты со ссылкой на открытые данные слежения: "Бомбардировщики вылетели с авиабазы Гранд-Форкс в штате Северная Дакота и продолжили движение на юг с включенными транспондерами, согласно данным слежения за полетами из открытых источников. B-1 дозаправились над Флоридой с помощью самолетов-заправщиков с авиабазы Макдилл, штат Флорида, прежде чем продолжить движение на юг", – отмечает издание.
Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что предыдущие сообщения в СМИ об отправленных к границе с Венесуэлой бомбардировщиках B-1 не соответствовали действительности, но подчеркнул, что Вашингтон недоволен действиями Каракаса.

