20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский рассказал о перспективах дальнейших переговоров с Россией
Владимир Зеленский Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Украина

Зеленский рассказал о перспективах дальнейших переговоров с Россией

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что по итогам проведения эвакуационных мероприятий для мирного населения можно будет говорить о дальнейшем ходе переговоров с РФ. Об этом он сообщил в субботу, 5 марта, в своем Telegram-канале.

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©Global Look Press/Keystone Press Agency

"Мы делаем все с нашей стороны, чтобы договоренность заработала. Это одна из главных задач именно на сегодня. Посмотрим, можно ли пойти дальше в переговорном процессе", – сказал президент в видеообращении.

По его словам, Украина уже направила помощь по гуманитарным коридорам, которые были открыты для мирных жителей Мариуполя и Волновахи. Президент отметил, что важно спасти женщин, детей и людей старшего возраста. Кроме того, необходимо обеспечить продуктами и лекарствами тех, кто остается. "Наша помощь – она уже в дороге", – добавил Зеленский.

Ранее российское Минобороны сообщило, что РФ объявила о режиме тишины и открытии гуманитарных коридоров с 10:00 для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Накануне в ведомстве отметили, что на большей территории Украины наблюдается катастрофа в гуманитарной сфере с тенденцией к ухудшению. Тяжелее всего приходится жителям Киева, Харькова, Чернигова, Сум и Мариуполя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».