28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский уверен, что 5-7 систем ПВО Patriot защитят промышленность на Украине
Patriot Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Зеленский уверен, что 5-7 систем ПВО Patriot защитят промышленность на Украине

Зеленский: 5-7 Patriot разблокируют небо для индустриальных платформ на Украине

Несколько систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot, которые сейчас официальный Киев просит у Вашингтона, способны обеспечить защиту промышленности на территории Украины. Такое мнение в четверг, 28 марта, выразил украинский президент Владимир Зеленский.

Установка ПВО Patriot

Установка ПВО Patriot

© Soeren Stache / dpa / Global Look Press

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба ранее сообщил, что украинская армия теряет свои позиции. Он объяснил это тем, что Вооруженные силы России стали массово использовать управляемые авиабомбы. Политик призвал страны коллективного Запада предоставить Украине "чертовы Patriot".

"Пять-семь систем ПВО Patriot от США защитят индустриальные платформы на Украине… Чтобы мы могли работать... Они разблокируют небо, будут шаги вперед", – сказал Зеленский в интервью телеканалу CBS News.

Ранее украинский президент заявил, что в случае крупного российского наступления ВСУ будут не готовы к обороне, так как у армии Украины почти не осталось артиллерии. Политик сообщил, что украинской армии удалось сдержать наступление в "самые худшие зимние месяцы". По его словам, ситуацию на фронте получилось стабилизировать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».