27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский заявил, что Украина сделает все для работы гуманитарных коридоров
Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Россия Украина

Зеленский заявил, что Украина сделает все для работы гуманитарных коридоров

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с новым заявлением. Он сообщил, что официальный Киев сделает все для обеспечения работы гуманитарных коридоров. Кроме того, украинский лидер отметил, что делегация его страны начинает готовиться к следующим раундам переговоров с Россией, целью которых должен стать мир.

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

Чтобы обеспечить на Украине работу гуманитарных коридоров, Россия в среду, 9 марта, с 10:00 мск объявила режим тишины. Российская сторона отметила, что коридоры будут проведены из ряда украинских городов, в том числе из Киева, сообщает РИА Новости.

Отдельно отмечалось, что режим тишины вводится вопреки постоянным срывам подобных мероприятий с украинской стороны. Эвакуация, как планируется, будет проводиться через территорию Белоруссии и в южном направлении – по согласованию с Украиной.

Гуманитарные коридоры организовываются из Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя. Они работают как в сторону России, так и в сторону Украины. Российская сторона попросила донести заявление об этом до посольств зарубежных стран и до структур различных международных организаций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».