24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Более 50 рыбаков уносит в море на льдине возле берегов Сахалина
Происшествия рыбалка Сахалин

Более 50 рыбаков уносит в море на льдине возле берегов Сахалина

На Сахалине оторвало льдину, на которой находятся более 50 рыбаков-любителей. Все случилось в Долинском районе, неподалеку от села Стародубское. Сейчас к месту выдвинулись спасатели, которые попробуют вернуть людей на берег. Задействованы спасательное судно на воздушной подушке "Хивус" и лодка "Фаворит".

С таким сообщением выступили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. "Недалеко от села Стародубское в береговом припае образовалась трещина, на оторвавшейся льдине оказались более 50 рыбаков-любителей. В район происшествия выехали спасатели и сотрудники ГИМС, начинается спасательная операция", – рассказали в пресс-службе.

Ситуацию комментируют очевидцы в социальных сетях, сообщает РИА Новости. Они пишут, что большую трещину на льду на этом участке можно было разглядеть еще с самого утра. Рыбаки находились очень близко от линии разлома, они сели прямо вдоль нее и стали ловить рыбу. Трещина образовалась примерно в полутора километрах от берега. Длина разлома составляла пять или шесть метров.

Ранее спасатели распространили сообщения, что в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина из-за сильного ветра могут отрываться неустойчивые льдины. В МЧС подчеркивали, что выходить на лед сейчас может быть крайне опасно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».