19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чиновника Минпромторга арестовали по обвинению в мошенничестве
арест минпромторг мошенничество Происшествия

Чиновника Минпромторга арестовали по обвинению в мошенничестве

В пятницу, 11 сентября, Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал заместителя главы департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Антона Исаева. Его подозревают в крупном моешенничестве.

Как сообщила пресс-секретарь суда Валентина Норбах, Исаеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и трое суток. Ему вменяется в вину часть 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере", передает РИА Новости.

О задержании Исаева в пятницу сообщили в самом Минпромторге. Как пояснил представитель ведомства, в ходе доследственной проверки министерство заявило об ущербе государству, нанесенном действиями ООО "Аквасервис" и сейчас продолжает оказывать необходимое содействие следствию.

Напомним, что во вторник, 8 сентября, после допроса в Следственном комитете был арестован замминистра энергетики России Анатолий Тихонов. Речь идет о хищении бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».