29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Увеличилось число жертв урагана "Дориан"
Багамы Происшествия

Увеличилось число жертв урагана "Дориан"

Официальные данные о погибших в результате сентябрьского урагана на Багамских островах до сих пор меняются – их количество лишь увеличивается, сообщает The Nassau Guardian. Пока известно о 67 жертвах, однако поиски пропавших без вести и останков до сих пор продолжается, так что в СМИ прогнозируют повышения этого показателя.

По причине бедствия тысячи людей были эвакуированы, в основном во Флориду, а также другие южные штаты США. В возникшем хаосе многие потеряли связь с родными и знакомыми, что стало причиной появления огромного списка тех, кто числился пропавшим. В первую неделю после трагедии эта цифра составляла 6 тыс. человек, позднее она сократилась в несколько раз, однако, точное число людей, которых не нашли ни живыми, ни мертвыми до сих пор не установлено. Так, например, по данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям, в начале октября пропавшими без вести числились 424 человека. В то же время министр социального обеспечения Фрэнки Кемпбел назвал цифру в 1208, а министр национальной безопасности Марвин Дейс говорил о 282. С тех пор никакой ясности в вопросе не появилось, отмечает СМИ.

Disney пожертвует миллион долларов пострадавшим от «Дориана»

Напомним, ураган "Дориан" обрушился на Багамы в начале сентября. Сильнее всего пострадали острова Большой Багама и Абако. СМИ сообщили, что "Дориан" стал одним из самых мощных ураганов, когда-либо обрушивавшихся на регион.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Багамы
Реклама
Реклама
Реклама