18 апреля 2025
USD 82.02 -0.57 EUR 93.25 -0.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Два дома и две машины загорелись после обстрела Шебекина

erid: 2W5zFHktSuE​

Белгородская область ВСУ Происшествия

Два дома и две машины загорелись после обстрела Шебекина

После атаки ВСУ в Белгородской области зафиксированы пожары

Вечером в субботу, 20 июля, украинские войска произвели артиллерийский обстрел города Шебекина Белгородской области. Несколько снарядов попали в частные дома.

Белгородская область

©Татьяна Симоненкова/ТАСС

Об инциденте сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Предварительно, при обстреле никто не пострадал. Снаряды попали в частные дома, два из них загорелись. Также горят два легковых автомобиля, ликвидацией возгораний занимаются пожарные расчеты.

Еще в трех частных домах осколками выбило окна, в некоторых местах зафиксированы повреждения крыш, повреждены два автомобиля. Остекление повреждено и в четырех многоквартирных домах, здесь также осколками посекло фасады.

Информация о последствиях этого украинского обстрела уточняется. Гладков заявил, что власти продолжат подомовой обход в светлое время суток.

Два населенных пункта Белгородской области ВСУ атаковали беспилотниками. Один из дронов ударил по легковому автомобилю в селе Старый Хутор. В селе Новопетровка БПЛА сбросил боеприпас на другой автомобиль.

Днем в субботу, 20 июля, украинская армия обстреляла жилые дома и предприятие в городе Шебекине того же региона. Ранения получили семь мирных жителей, четверо из них госпитализированы.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".