29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФСБ предотвратила теракт в Крыму
Крым Происшествия теракт ФСБ

ФСБ предотвратила теракт в Крыму

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) предотвратили готовящийся теракт в Симферополе. В ходе спецоперации силовиков были задержаны два сторонника запрещенной в России террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам".

В ведомстве уточнили, что преступники готовили нападение на одно из образовательных учреждений с помощью самодельных бомб, передает ТАСС. "Федеральной службой безопасности предотвращен террористический акт в Республике Крым. Задержаны двое граждан России 1992 и 1999 годов рождения, являющихся сторонниками запрещенной в РФ международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам»", – сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По данным силовиков, после теракта они планировали выехать в Сирию транзитом через Украину и Турцию, чтобы вступить в международную террористическую организацию.

В понедельник, 5 апреля, сотрудникам ФСБ совместно с СК и МВД России удалось предотвратить теракт в Кисловодске. Там был задержан исламист, который собирался напасть на правоохранителей, используя самодельные бомбы. Задержанный россиянин 1996 года рождения ранее уже был судим за общеуголовные преступления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама