29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Генпрокуратура случайно раскрыла приговор по делу отца Дмитрия Захарченко до его оглашения
Виктор Захарченко правосудие Происшествия

Генпрокуратура случайно раскрыла приговор по делу отца Дмитрия Захарченко до его оглашения

Генпрокуратура обнародовала приговор Виктору Захарченко, отцу начальника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко. Примечательно, что это произошло ещё до официального оглашения вердикта.

Согласно сообщению, которое было опубликовано на сайте Генпрокуратуры РФ, Виктор Захарченко и ещё один фигурант дела, бывший председатель правления «МИА-Банка» Владимир Корьевкин приговорены соответственно к 5 и 6 годам заключения в колонии общего режима. Кроме того, подсудимым назначен штраф в 500 тыс. рублей. Вскоре сообщение было удалено с сайта надзорного ведомства, однако журналисты «Новой газеты» успели сделать скриншот.

В эти минуты в Мещанском суде Москвы продолжают зачитывать приговор. Захарченко и Корьевкин признаны виновными в растрате 4 млн рублей из банка «Московское ипотечное агентство», однако официально мера пресечения ещё не оглашена.

По версии следствия, Корьевкин фиктивно устроил на работу Захарченко и в течение полутора лет платил ему зарплату, хотя по факту в банке тот не работал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама