26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Из-под завалов разрушенного супермаркета во Владикавказе выбрался один человек
взрыв МЧС Происшествия

Из-под завалов разрушенного супермаркета во Владикавказе выбрался один человек

Во время спасательных работ, которые проходят на месте взрыва супермаркета во Владикавказе, обнаружен один человек. В настоящее время с ним работают сотрудники правоохранительных органов. Об этом рассказали в пресс-службе правительства республики в пятницу, 12 февраля.

"По предварительным данным, поступающим от специалистов, характер взрыва говорит о том, что произошла утечка газа. Работы продолжаются", – рассказали в правительстве.

Как сообщает ТАСС, выжившим оказался 33-летний Зураб Зассеев. По его словам, под завалами разрушенного здания, скорее всего, больше никого нет. Сам он чувствует себя нормально.

"Под утро [я] заснул и проснулся от взрыва, как-то выполз оттуда. Врачи осмотрели меня, все хорошо. Не думаю, что в здании мог еще кто-то находиться", – рассказал он.

В МЧС уточнили, что Зассеев самостоятельно выбрался из-под обломков супермаркета. По данным пресс-службы правительства, он ювелир, который оставался на ночь на работе.

В Минздраве, в свою очередь, рассказали, что никаких травм у мужчины не обнаружили. "Ювелир, который находился в момент взрыва здания, "родился в рубашке". Это удивительно", – отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в одном из супермаркетов Владикавказа прогремел мощный взрыв. Предварительной причиной ЧП назвали утечку газа. По словам представителей пресс-службы МВД по Северной Осетии, взорвался супермаркет «Магнит».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».