19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из-за нападения медведя погиб турист в природном парке Красноярского края
Красноярский край Происшествия Россия хищники

Из-за нападения медведя погиб турист в природном парке Красноярского края

На территории природного "Ергаки" в Красноярском крае медведь напал на туристическую группу. Инцидент закончился трагедией.

Как сообщается на сайте парка, нападение произошло 27 июля у девяти озер хребта Араданский. Туристическая группа состояла из четырех человек, они пошли в спортивный категорийный поход. В результате нападения один из участников группы погиб. Это уже второй такой случай, произошедший на территории парка за последние два месяца.

В УМВД по Красноярскому краю сообщили, что туристы приехали из другого региона, пишет РИА Новости. По данным правоохранителей, троим участникам группы удалось убежать от хищника, поэтому они смогли остаться в живых. Погибший – совершеннолетний. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Руководство парка сообщило, что отслеживание численности хищника не ведется, так как на это не хватает сил и средств. В релизе говорится, что парк может быть закрыт для посещения до 1 ноября 2021 года – к этому времени снежный покров должен стать устойчивым. С соответствующей просьбой руководство парка обратилось в Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края, а также к главам Ермаковского и Каратузского районов края.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама