19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из-за торнадо в США не менее 130 человек пострадали, есть погибшие
Происшествия США

Из-за торнадо в США не менее 130 человек пострадали, есть погибшие

В результате торнадо, который пронесся по американским штатам Огайо и Индиана, пострадали по меньшей мере 130 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Associated Press.

Уточняется, что торнадо привел к разрушениям, повалены деревья, многие здания остались без крыш, с разбитыми окнами, также нарушены линии электропередачи и подачи газа.

Ранее поступала информация, что жертвой стихии в городе Селина (штат Огайо) стал один человек, 81-летний мужчина. Он погиб в своем доме, на который упал унесенный торнадо автомобиль. Еще 12 в этом штате пострадали. Около 68 тысяч жилых зданий остались без света, много строений повреждены.

25 мая стихия обрушилась на город Эль-Рино (американский штат Оклахома). Там в результате торнадо, штормов и наводнения погибли 6 человек и по меньшей мере 100 получили ранения. Без жилья остались несколько сотен человек.

Напомним, что примерно месяц назад, 30 апреля, на видео сняли гигантский торнадо в Румынии. Огромный смерч поднял в воздух многометровый столб пыли с земли, сметая все на своем пути.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: США