29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвич устроил стрельбу в ходе ссоры в подъезде жилого дома
Москва Происшествия

Москвич устроил стрельбу в ходе ссоры в подъезде жилого дома

Сотрудниками уголовного розыска МВД России по Фили-Давыдковскому району Москвы задержан 42-летний москвич по подозрению в хулиганстве, – говорится в сообщении пресс-службы УВД по Западному административному округу Москвы.

Местный житель рассказал полиции, что в одном из домов на Славянском бульваре раздавались хлопки, похожие на выстрелы. А на лестнице возле лифта видны бурые капли.

Как установила полиция, на площадке между двумя незнакомыми мужчинами возникла конфликтная ситуация. Внезапно один из них вынул пистолет и несколько раз выстрелил в ноги другому мужчине, после чего он исчез. Пострадавший 60-летний мужчина доставлен в медицинское учреждение.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний москвич. Объект, напоминающий пистолет, из которого стрелял злоумышленник, был изъят и отправлен на экспертизу», – сказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде с места и надлежащего поведения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва
Реклама
Реклама
Реклама