18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Генконсульство России в Нью-Йорке напал неизвестный вандал
генконсульства нью-йорк Происшествия Россия США

На Генконсульство России в Нью-Йорке напал неизвестный вандал

В Генконсульстве России в Нью-Йорке сообщили о нападении вандала, испачкавшего фасад здания. Представители дипмиссии попросили Госдеп США обеспечить безопасность сотрудников.

Об этом РИА Новости рассказал представитель консульства. По его словам, в ходе "антироссийского" митинга человек в маске несколько раз запустил красной краской в здание. Он отметил, что в течение дня возле Генконсульства собирались люди, число участников акции протеста варьировалось, максимальное количество было около десяти человек.

Источник не сообщил, что именно скандировали протестующие и к чему призывали. Сотрудники дипведомства обратились в полицию, чтобы обеспечить порядок у здания, однако за все время проведения акции сотрудники правоохранительных органов "не сочли возможным появиться у консульства".

Ранее в Москве и Санкт-Петербурге люди собрались на несогласованную акцию протеста после оглашения приговора блогеру Алексею Навальному. Полиция задерживала протестующих. Центральные станции метро по просьбе правоохранительных органов были закрыты на вход и выход.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».