25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Начальника отдела полиции Красноярска задержали по подозрению во взятке на 500 тыс. рублей
задержание коррупция Красноярск Происшествия

Начальника отдела полиции Красноярска задержали по подозрению во взятке на 500 тыс. рублей

Начальник одного из отделов полиции задержан в Красноярске. Об этом в субботу, 13 марта, сообщили представители пресс-службы ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Ранее в местном канале Telegram "Борус" рассказали, что начальник красноярского отдела полиции №1 был задержан с поличным во время получения взятки в размере порядка 500 тыс. рублей.

"Факт задержания начальника первого отдела полиции подтверждаем", – заявили в СК, слова источников приводит ТАСС. Подробности собеседники пообещали раскрыть позднее.

Позже источник из правоохранительных органов сообщил, что взятка была предназначена за изменение статьи подозреваемому на менее тяжкую.

Ранее "Профиль" писал о том, что около 6 млн руб. нашли у заподозренного в коррупции главы минздрава Республики Алтай Сергея Коваленко. В ходе обыска надворных построек в частном доме министра деньги нашли под досками уличного туалета. По версии следствия Коваленко и его помощник Рустам Туюнчеков брали взятки за заключение госконтрактов и общее покровительство. По предварительным данным СК, их общая сумма составила 4,6 млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».