26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа предварительная причина взрыва в жилом доме в Подмосковье
взрыв газа Московская область Происшествия

Названа предварительная причина взрыва в жилом доме в Подмосковье

Предварительной причиной взрыва в частном доме в подмосковном поселке Большевик могла стать неправильная эксплуатация газового оборудования. Из-за случившегося пострадали три человека, сообщается 30 января.

Такую причину озвучил ТАСС источник в экстренных службах. Другой источник уточнил, что пострадавший мужчина 1983 года рождения получил ожоги тела, а у женщины и ребенка 10 лет – травмы головы. Они госпитализированы в центральную районную больницу Серпухова. В общей сложности в доме проживало пять семей.

По данным пресс-службы областного ГУ МЧС, в результате хлопка газа была разрушена половина частного дома. Пожара после взрыва не последовало.

По факту случившегося прокуратура Московской области начала проверку, ведомство сообщило об этом в своем Telegram-канале. Проведение проверки поручено Серпуховской городской прокуратуре. "Будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц, в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования. Контроль за соблюдением прав жильцов осуществляется городской прокуратурой", – сказано в сообщении.

О взрыве стало известно утром в воскресенье. Сигнал о случившемся поступил в 8:48 мск. На месте происшествия работали 22 человека и семь единиц техники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».