27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Непогода оставила без света больше 228 тысяч жителей нескольких регионов РФ
Минэнерго Происшествия электричество

Непогода оставила без света больше 228 тысяч жителей нескольких регионов РФ

На ряд российских регионов обрушились обильные осадки

Более 200 тыс. человек в четырех регионах России лишились доступа к электроэнергии из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом в пятницу, 15 декабря, сообщили в Минэнерго.

Линия электропередачи

©Rosatom/Global Look Press

Как указывается в Telegram-канале ведомства, непогода, нарушившая спокойствие некоторых регионов страны прошлой ночью, повлекла за собой новые перебои с энергоснабжением. По данным ведомства на утро 15 декабря, электричества оказались лишены больше 228 тыс. человек.

Министерство уточнило, что по состоянию на 06:00 мск к электросети не были подключены 78,5 тыс. человек в Ростовской области, в Донецкой Народной Республике – 103,3 тыс. человек, в Луганской Народной Республике – 43,2 тыс. человек. Также массовые отключения электроэнергии из-за непогоды затронули Псковскую область. Там без света остались 3,5 тыс. человек.

Энергетики проводят аварийно-восстановительные работы, подчеркнули в Минэнерго.

Днем ранее в ведомстве также сообщали о массовых отключениях электричества из-за непогоды и работах по восстановлению электроснабжения в этих регионах.

Накануне на ряд регионов России обрушился южный циклон "Ваня", который принес обильные осадки. Сильные снегопады пришли в Курскую, Брянскую, Московскую и другие области. Синоптик предупреждал, что в столице выпадет около 30% от месячного объема осадков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».