19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. По факту стрельбы в пермском вузе возбуждено дело об убийстве
Пермский стрелок Пермь Происшествия Следственный комитет РФ стрельба

По факту стрельбы в пермском вузе возбуждено дело об убийстве

В понедельник, 20 сентября, неизвестный открыл стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного университета. В результате случившегося несколько человек погибли, также есть пострадавшие.

По факту стрельбы Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело об убийстве двух или более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ), пишет ТАСС. Его будет расследовать центральный аппарат СК, сообщила представитель ведомства Светлана Петренко. Согласно данным РИА Новости, личность подозреваемого в стрельбе уже установлена. Это студент.

Ранее Profile.ru сообщал, что, по предварительной информации, в ходе стрельбы пострадали более 10 человек. Часть студентов и преподавателей университета закрылись в аудиториях. Судя по видеозаписям, опубликованным в сети, некоторые ученики выпрыгивали из окна.

Официальная группа университета в соцсетях разместила призыв к студентам закрыться в помещениях и оставаться на местах. "Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться на месте", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама