25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Полиция опровергла информацию об имени сотрудника, ударившего девушку на акции
задержание Интересные факты Москва Происшествия

Полиция опровергла информацию об имени сотрудника, ударившего девушку на акции

Сотрудник полиции, о котором ранее писали СМИ и соцсети, не бил задержанную 10 августа после согласованного митинга в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы девушку, пишет News.ru. Речь идёт о Дарье Сосновской, видео с задержанием которой разлетелось по рунету. На ролике видно, как мужчина в полицейской форме бьёт в живот задержанную девушку.

В СМИ появилась информация, что ударивший задержанную полицейский является сотрудником 2-го оперативного полка ГУ МВД по Москве. Между тем, источник в Telegram указал, что полицейский является сотрудником 5-го батальона 2-го ОПП ГУ МВД по Москве.

Пресс-служба столичной полиции опровергла эту информацию, заявив, что избившего девушку установит проверка. В ведомстве также отметили, что по результатам внутренней проверки виновные лица будут привлечены к ответственности.

Уточняется, что девушке 26 лет. Очевидец инцидента рассказал, что она обратила на себя внимание полиции криками «позор, позор». «У девушки очки упали, возможно она хотела их поднять, а ей не давали, и она брыкалась. Далее у одного из полицейского падает дубинка и он её бьёт», — сказал очевидец.

Адвокат Сосновской рассказал, что после инцидента девушка была доставлена в отдел полиции по Таганскому району, где был составлен протокол о нарушении закона о митингах. На следующий день Сосновская обратилась в больницу, где ей поставили диагноз «ушиб мягких тканей волосистой части головы, ушиб грудной клетки справа». 12 августа Сосновская направила заявление руководителю следственного отдела по Тверскому району СУ по ЦАО Москвы СК России.

Ранее «Профиль» писал, что Кремль отреагировал на жёсткие действия силовиков на митинге в Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».