24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Поселок в Белгородской области обстреляли со стороны Украины
Белгородская область Происшествия Украина

Поселок в Белгородской области обстреляли со стороны Украины

Поселок Хотмыжск Грайворонского городского округа Белгородской области в четверг, 9 июня, подвергся обстрелу. Об этом утром сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Как уточнил губернатор, никто из мирных жителей не пострадал, передает НСН. Однако в результате обстрела в поселке повреждены несколько домов.

Как написал Гладков в своем Telegram-канале, в трех домовладениях оказались выбиты окна, посечены крыши и заборы. "Сейчас на месте работает оперативная группа, продолжается подомовой обход территории", – сообщил губернатор Белгородской области. Восстановительные работы планируется начать 10 июня.

Поселок Хотмыжск расположен около одноименной железнодорожной станции на левом берегу реки Лозовой в 11 км от Грайворона и в 54 км западнее Белгорода. Он находится примерно в 20 км от границы с Украиной.

С начала российской спецоперации на Украине Белгородская область неоднократно подвергалась обстрелам со стороны украинских вооруженных сил. В регионе действует высокий уровень террористической опасности. Среди местных жителей есть пострадавшие и погибшие. Так, при обстреле одного из расположенных вблизи украинской границы сёл в конце мая ранения получил мужчина 1993 года рождения. Также пострадала женщина. Несмотря на усилия медиков, спасти ее не удалось.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».