16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. После ДТП в Доминикане 27 россиян оказались в больнице
авария Доминиканская республика ДТП Происшествия туризм

После ДТП в Доминикане 27 россиян оказались в больнице

Автобус с российскими туристами столкнулся с грузовиком, после чего перевернулся. ДТП произошло неподалеку от города Игуэй в Доминиканской Республике. В результате 27 человек были госпитализированы, среди них дети. Одной из пострадавших пришлось ампутировать обе руки, сообщил руководитель отделения посольства России на доминиканском курорте Пунта-Кана Михаил Евдокимов в заявлении для РИА Новости. В сети появилось видео с места аварии.

Дипломат также рассказал, что часть туристов была доставлена в столицу вертолетами. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Представители туроператора Anex Tour заявили, что среди пострадавших трое детей в возрасте 5 и 12 лет. Все туристы были застрахованы в компании ERV.

Всего в автобусе находилось 39 россиян. Большинство из них москвичи. Семеро вылетели в Россию, еще двое остались для медобследования. Пять человек размещены в отелях.
Известно, что автобус с туристами направлялся в аэропорт. Обстоятельства ДТП устанавливаются. Для родственников пострадавших туристов открыта горячая линия с представителем принимающей компании туроператора по телефону +18098334570.

Ранее российские туристы пострадали в ДТП во Франции. Автобус, следовавший по маршруту Париж — Лондон, из-за мокрого асфальта вылетел с дороги, ударился об ограждение и перевернулся. В момент аварии в салоне находились 33 человека, включая водителя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».