29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. После оползней на Аляске пропали без вести шесть человек
Аляска Происшествия

После оползней на Аляске пропали без вести шесть человек

Спасатели ищут шесть человек на Аляске, которые пропали без вести после того, как на боро Хейнс сошли оползни из-за сильных дождей. Стихия уничтожила несколько домов, десятки человек эвакуировали.

Как сообщает телеканал CNN, в поисково-спасательной операции участвуют береговая охрана США, полиция Аляски и Национальная гвардия. «Хейнсу понадобятся ваши молитвы. У нас несколько размытых дорог, селевые потоки, затопленные дома», – говорится на странице властей боро в Facebook. «Команды работали всю ночь, но количество выпадающего дождя мешает решить проблемы», – добавили они.

По словам губернатора Штата Майкла Данливи, администрация внимательно следит за природным бедствием в Хейнсе. Для оказания помощи спасателям мобилизуются ресурсы полиции и Нацгвардии, добавил он.

В начале ноября сообщалось, что на Аляске тает ледник Барри в заливе Принс-Уильям. Из-за этого горный склон, по которому спускается ледник, становится неустойчивым, предупредили ученые. Оползни возле ледника начались еще в конце прошлого века, но процесс ускорился в 2010 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Аляска
Реклама
Реклама
Реклама