27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. После взрыва на заправке в Нагорном Карабахе нашли останки 170 человек
Армения бензин взрыв Происшествия

После взрыва на заправке в Нагорном Карабахе нашли останки 170 человек

Найденные на месте взрыва бензохранилища в Нагорном Карабахе останки перевезут в Армению

На месте взрыва резервуара с топливом на автозаправке в Степанакерте в Нагорном Карабахе спасатели обнаружили человеческие останки и фрагменты тел 170 человек. Поисковые работы на месте инцидента продолжаются.

Такое заявление в пятницу, 29 сентября, в социальный сетях сделали местные спасатели, передает РИА Новости. Они подчеркнули, что найденные тела переданы судмедэкспертам и будут отправлены в Армению.

"По состоянию на сегодняшний день в этом районе обнаружены и переданы в бюро судебно-медицинской экспертизы 170 останков и фрагментов тел, которые будут перевезены в Армению для идентификации посредством анализа ДНК", – говорится в сообщении спасателей.

Ранее сообщалось, что при взрыве на заправке в Нагорном Карабахе погибли более 120 человек. Такие данные привели местные медики. В Минздраве Армении также отмечали, что погодные условия мешали перевезти раненых. После этого в перевозке были задействовали вертолеты.

На автозаправочной станции возле трассы Степанакерт – Аскеран вечером 25 сентября произошел взрыв с последующим возгоранием. Причины случившегося пока не ясны. Изначально появилась информация о более чем 200 пострадавших. Такое большое число раненых связано с тем, что в этом месте скопились люди, которые пытались выехать в Армению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».