25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Посольство РФ в Дублине заявило о бездействии полиции при инциденте с грузовиком
ДТП Ирландия Происшествия Россия

Посольство РФ в Дублине заявило о бездействии полиции при инциденте с грузовиком

Сотрудники британской полиции находились рядом и бездействовали во время инцидента с грузовиком, снесшим ворота посольства РФ в ирландском Дублине. Об этом в понедельник, 7 марта, сообщили в пресс-службе дипмиссии.

По данным представителей посольства, инцидент произошел в 13:30 по местному времени (16:30 мск). "К воротам посольства подъехал большой грузовик, отъехал назад и полностью снес ворота Посольства. Инцидент произошел в присутствии сотрудников ирландской полиции, стоявших рядом и бездействовавших", – пояснили в дипмиссии.

Как отмечает РИА Новости, в посольстве осудили произошедшее, заявив, что это был "преступный акт, направленный против мирной дипломатической миссии". Представители ведомства подчеркнули, что инцидент является явным и грубым нарушением Статьи 22 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года.

Ранее в понедельник, 7 марта, грузовик протаранил ворота посольства РФ в столице Ирландии. Сотрудники полиции задержали водителя. В результате инцидента никто не пострадал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».