26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. При обстреле ВСУ села в Белгородской области пострадала женщина
Белгородская область Происшествия Украина

При обстреле ВСУ села в Белгородской области пострадала женщина

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о новом обстреле региона со стороны украинских военных. Он был произведен по селу Красный Хутор в Белгородской области, находящемуся недалеко от границы с Украиной.

Вооруженные силы Украины обстреливают село Красный Хутор, написал Гладков в своем Telegram-канале в субботу, 17 сентября. "По докладу главы поселения, есть новые разрушения в трех домовладениях, – указал глава Белгородской области. – Также известно об одной пострадавшей". На место происшествия выехали медики.

Это уже не первый обстрел села Красный хутор со стороны ВСУ за последние дни. О предыдущем обстреле Гладков сообщал 14 сентября. Тогда пострадали три домовладения. Часть жителей покинула село, выехав в другие районы к родственникам и знакомым.

В Белгородской области с апреля действует "желтый" уровень террористической опасности. Его неоднократно продлевали, в последний раз – до 22 сентября. 16 сентября ВСУ обстреляли населенный пункт Валуйки в Белгородской области. В результате один мирный житель погиб, еще двоим потребовалась медицинская помощь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».