19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. При взрыве самогонного аппарата в жилом доме Екатеринбурга пострадал человек
взрыв газа Екатеринбург Происшествия

При взрыве самогонного аппарата в жилом доме Екатеринбурга пострадал человек

В одном из жилых домов в Екатеринбурге произошел взрыв. Об этом во вторник, 2 марта, сообщил источник в экстренных службах.

По данным собеседника ТАСС, пострадал один человек, его передали врачам. "В доме 11 по улице Авиаторов в Екатеринбурге произошел взрыв газовоздушной смеси в квартире на втором этаже".

По информации начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в квартире взорвался самогонный аппарат. Пострадавший был госпитализировали с ожогами.

"По предварительным данным, инцидент не носит криминального характера", – уточнил источник. Он отметил, что, согласно первоначальной версии, причиной взрыва могло послужить нарушение правил техники безопасности во время обращения с газовым оборудованием. "Чуть позже сотрудники полиции установили, что причиной ЧП стал взрыв самогонного аппарата".

Отмечается, что во время инцидента в квартире было несколько человек, однако госпитализация потребовалась только одному из них. Пострадавшего доставили в ГКБ № 40 с ожогами около 20% тела, рассказал Горелых.

Ранее в Нижнем Новгороде произошел взрыв газа на цокольном этаже девятиэтажного жилого дома. Позже в интернете появилось видео с места ЧП. На ролике видны обломки здания, часть из них попала на стоящие рядом автомобили. Одна из жительниц домов рассказала, что «взорвался суши-бар».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама