25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Психически нездоровый мужчина оставил без света и тепла часть Кишинева
Молдавия Происшествия

Психически нездоровый мужчина оставил без света и тепла часть Кишинева

Житель Молдавии пробыл наверху опоры линии электропередач в одном из районов столицы почти 10 часов. В целях его безопасности было принято решение прекратить подачу электроэнергии. В результате проблемы из-за отсутствия света и отопления в жилых помещениях испытали не менее 20 тыс. жителей Кишинева. Вечером мужчину все же удалось снять с ЛЭП с помощью спецтехники и вернуть в дома людей электричество и отопление, сообщает "Интерфакс".

Что заставило нарушителя спокойствия забраться на высоту 20 метров, пока неизвестно. Как рассказали агентству в Департаменте гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии, мужчина стоит на учете в психиатрической лечебнице и не раз демонстрировал агрессивное поведение. Отмечается, что в минувший день температура воздуха в Кишиневе опускалась до -5С.

Ранее стало известно, что больше всего пациентов с психическими расстройствами в России диагностировано в Санкт-Петербурге. На втором месте оказалась Москва, на третьем - Татарстан. Самым здоровым с точки зрения выявляемых психических болезней оказался Ненецкий автономный округ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Молдавия