23 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Больше всего психически нездоровых людей выявлено в Санкт-Петербурге

Больше всего психически нездоровых людей выявлено в Санкт-Петербурге

Составлен рейтинг "сходящих с ума" регионов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Минздрав обнародовал список регионов, где в прошлом году было зарегистрировано больше всего пациентов со впервые диагностированными психическими расстройствами, сообщает RT. С большим отрывом в этом скорбном списке лидирует Санкт-Петербург: там за год выявлено 4700 человек с отклонениями в психике.

Второе место заняла Москва. Там выявлено 2800 случаев. Сложная ситуация также наблюдается в Татарстане (2500), Башкортостане (2400) и Челябинской области (2100).

Самыми здоровыми с точки зрения выявляемых психических расстройств оказались Магаданская область (56 человек) и Чукотка с 44 пациентами. А несомненный лидер – Ненецкий автономный округ. Там за год отклонения обнаружены всего лишь у восьми человек.

Всего за прошлый год диагноз "психические расстройства" получили 59 100 пациентов. Те, кто употребляет психоактивные вещества, в этой категории не учитываются.

Напомним, что недавно американские учёные обнаружили способ замедлить развитие болезни Альцгеймера.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: рейтинг