18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РИА Новости: в Якутии мобилизованный погиб из-за несчастного случая
воинский призыв мобилизация Происшествия Якутия

РИА Новости: в Якутии мобилизованный погиб из-за несчастного случая

Якутянин, который был призван в рамках частичной мобилизации, разбился насмерть, выпав из окна в сборном пункте. Начата процессуальная проверка, заявил в воскресенье, 9 октября, источник в правоохранительных органах.

Частичная мобилизация

Частичная мобилизация в Москве (архивное фото)

©Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

Пользователи социальных сети ранее распространили сведения о том, что ночью в одном из сборных пунктов призывников скончался житель Якутии, который вместе с другими мобилизованными ждал своей отправки в военную часть. По словам пользователей, якобы мужчина попытался спуститься со второго этажа здания при помощи веревки из покрывал, сообщает РИА Новости.

"Да, ночью произошел несчастный случай – мужчина в сборном пункте разбился насмерть, выпав из окна, – рассказал источник агентства. – Подробности устанавливаются. Начата процессуальная проверка". При этом представители следственных органах республики подтвердили достоверность информации.

Ранее стало известно, что в Якутии мобилизованных по ошибке граждан вернут обратно. Эта работа уже началась, сообщил по итогам совещания по исполнению указа президента РФ по частичной мобилизации глава Республики Саха.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».