24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские турфирмы заявили об отсутствии пострадавших россиян при взрыве в Стамбуле
взрыв Происшествия Стамбул теракт

Российские турфирмы заявили об отсутствии пострадавших россиян при взрыве в Стамбуле

Жертв и пострадавших среди туристов российских турфирм в результате взрыва в Стамбуле нет. Об этом рассказали РИА Новости в четырех российских компаниях в воскресенье, 13 ноября.

полиция и скорая помощь

©Yasin AKGUL / AFP / EastNews

В частности, глава туроператора Pegas Touristik Анна Подгорная сообщила, что "запросов и жалоб в компании не получали". В Tez Tour также отметили, что жалоб от клиентов туроператора зафиксировано не было, однако "сотрудники офиса находятся на связи и готовы оказать поддержку в случае необходимости".

"Среди пострадавших от взрыва на улице Истякляль в Стамбуле, по предварительной информации, наших туристов не было. Связываемся со всеми, все в порядке, туристы на связи", – отметили в пресс-службе "Интуриста". Туроператор Anex Tour также заверил, что их туристов в Стамбуле во время ЧП не было.

Агентство также отмечает, что, по предварительной информации, граждан России среди пострадавших при взрыве в Стамбуле, нет. Об этом сообщили в Генконсульстве РФ.

Мощный взрыв прогремел в воскресенье днем на пешеходной туристической улице Истикляль в самом центре Стамбула. По последним данным, в результате происшествия погибли шесть человек, еще 53 пострадали. Президент Турции отметил, что предварительные данные указывают на то, что это был теракт. "Кадры с камер видеонаблюдения, первая информация, переданная нам губернатором, показывает, что здесь "пахнет терактом", – заявил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».