24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК назвал две версии крушения Су-30 в Иркутске
Происшествия СКР су-30

СК назвал две версии крушения Су-30 в Иркутске

Следственный комитет России назвал основными версиями крушения истребителя Су-30 в Иркутске ошибку пилотирования и отказ техники. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщается в Telegram-канале ведомства.

"Следственными органами СКР продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье 263 УК РФ", – говорится в сообщении.

В настоящее время проводится дополнительный осмотр места падения самолета. Специалисты уже изъяли летно-техническую документацию и образцы топлива. Были назначены химические и судебно-медицинские экспертизы, а также допрошены руководство и сотрудники авиапредприятия, добавили в СК.

Самолет Су-30 упал накануне в иркутском микрорайоне Ново-Ленино на двухквартирный дом. В момент происшествия никого из жильцов в нем не оказалось. Пилоты проводили приемо-сдаточный полет, оба летчика погибли. Губернатор региона сообщил, что в течение недели будет решаться вопрос дальнейшего проживания жильцов пострадавшего дома. Пока им предложили варианты временного размещения и выплату компенсации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».